Оператор кинотеатров Mars Cinema Group делает выбор в пользу 4K-технологий Sony

Крупнейшая в Турции сеть кинотеатров установит 82 цифровых 4K-кинопроектора серии R500 от Sony. Решение группы, которая планирует массовое расширение своего присутствия за счет открытия 2D- и 3D-залов по всей стране, было обусловлено высоким качеством изображения и низкими эксплуатационными расходами.

 

 

Ведущая турецкая сеть кинотеатров приобретает 4K-решения Sony

 

В ближайшем будущем посетителей кинотеатров, принадлежащих сети Mars Cinema Group, ждут незабываемые впечатления. Компания планирует установить в 82 новых залах проекторы Sony Digital Cinema 4K и завоевать тем самым лояльность аудитории. Это произойдет в рамках амбициозной программы развития сети, реализация которой запланирована на следующий год. Mars Cinema Group управляет популярной сетью Cinemaximum, доля которой на стремительно развивающемся турецком кинорынке составляет приблизительно 50%. Сеть отличается прекрасным техническим оснащением и высоким качеством обслуживания. Сейчас она насчитывает 695 залов в 77 кинотеатрах в 30 городах Турции. Во всех залах установлено цифровое оборудование, а во многих из них поддерживается показ в формате 3D.

 

 

Высокое качество 2D и 3D независимо от размера экрана

 

41 проектор SRX-R510P от Sony, установленный в небольших залах, позволит зрителям почувствовать эффект присутствия, который может обеспечить только изображение формата 4K. В заказ также входят 29 проекторов SRX-R515P для залов среднего размера и восемь новых сдвоенных проекционных систем SRX-R515DS для самых больших экранов. Sony также поставит 45 систем для 3D-показа. Установка проекторов будет происходить поэтапно в десяти новых кинотеатрах в Анкаре, Ване, Мардине и Измире. Ее будет выполнять дистрибьютор решений Sony для цифровых кинотеатров — компания Omega Cinema Systems, специализирующаяся на установке и обслуживании подобных систем в Турции и соседних странах. В течение ближайших пяти лет Omega Cinema Systems также будет оказывать Mars Cinema Group поддержку и услуги технического обслуживания, что позволит оператору полностью сосредоточиться на впечатлениях зрителей.

 

Высокое качество изображения, низкие эксплуатационные расходы

 

«Мы продолжаем нашу работу по обеспечению кинопоказа высочайшего качества на всей территории Турции», — говорит Курт Ридер, генеральный директор Mars Cinema Group. — Мы постоянно растем, а это значит, что растет и наша потребность в новых проекторах. Внимательно изучив все 4K-системы, доступные на рынке, мы поняли, что проекторы Sony существенно выделяются за счет высокого качества изображения. Формат Sony Digital Cinema 4K позволяет нам предложить гостям то качество изображения, которого они заслуживают. Если учесть низкую стоимость владения, становится очевидно, что от этого предложения мы не могли отказаться». «Сегодня посетители кинотеатров ожидают по-настоящему ярких впечатлений от каждого показа. Как следствие, мы наблюдаем существенный рост спроса на решения с высоким качеством изображения», — утверждает Тим Поттер, менеджер по развитию направления Sony Digital Cinema 4K. — Цифровые 4К-кинопроекторы Sony используются в более чем 18 000 кинотеатров. Причем это не только крупные сети, но и небольшие независимые операторы, стремящиеся обеспечить зрителям наилучшие впечатления от просмотра. Благодаря сотрудничеству с Mars Cinema Group мы сможем предложить уникальное качество, присущее нашим решениям в сфере 4K и 3D, зрителям по всей Турции».

Обратный звонок

Имя Фамилия:
Номер телефона: